25.05.2019

Новости »

23.04.2019 в МАДОУ № 5 "Сказка" совместно с отрядом ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО для воспитанников подготовительной группы прошло развлечение по ПДД "Зебра на дороге". Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, формирование навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, которые необходимы детям во время летнего отдыха. Ребята закрепили правила езды на самокатах, преодоление пешеходного перехода на самокате, а также посоревновались в езде на самокате с препятствиями.

Уважаемые родители! Приглашаем вас на День открытых дверей!

Который состоится 25 апреля 2019 года с 07.00 до 18.00

План проведения Дня открытых дверей

Уважаемые родители! 1 сентября 2019 года в г.Кемерово открывается
Президентское кадетское училище
В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков с 5 класса.
В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.
По вопросам обращаться в МКУ "Управление образование Мысковского городского округа"
по телефону: 2-10-59
Комарова Ирина Николаевна

"Космос - это интересно". 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день 1 961 году на корабле "Восток" отправился в космос Юрий Гагарин. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В старшей группе проходит тематическая неделя "Космос". Воспитанники совместно с воспитателями оформили тематическую выставку.

В связи с празднованием Всемирного дня здоровья 05.04.2019 г. на базе МБДОУ № 3 «Ласточка» прошел физкультурный праздник «Моя семья, физкультура и я». От нашего детского сада приняла участие семья Савиновой Полины. По результатам работы жюри наша команда "Сказка" получили номинацию «За стремление к победе». Поздравляем наших участников!

02.04.2019 активисты отряда ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО провели для воспитанников подготовительной группы совместно с родителями (законными представителями) игру-викторину по ПДД.

В период с 01.04.2019г. по 02.04.2019г. проведена работа направленная на патриотическое воспитание детей по теме «С любовью к Кузбассу», а также организованно информирование родителей (законных представителей) о равнозначности понятий «Кемеровская область» - «Кузбасс» и подписание Указа Президентом РФ В.В.Путиным.

.

27.03.2019 г. в нашем детском саду состоялось открытие выставки в рамках муниципального конкурса "Маленький художник" на тему "Наши любимые сказки". На суд жюри были представлены работы наших воспитанников, педагогов, совместные работы родителей и детей, костюмы сказочных героев, проекты. Спасибо всем за грандиозную работу в подготовке к конкурсу. Приглашаем желающих посетить нашу выставку до 01.04.2019г.

26.03.2019 активисты отряда ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО провели для дошкольников из МАДОУ № 5 "Сказка" экскурсию по пешеходным переходам, в ходе которой воспитанники подготовительной группы познакомились с правилами перехода проезжей части, правилами движения по тротуару, правилами поведения на парковке. ЮИДовцы разъяснили малышам, по каким признакам можно определить направление и начало движения транспортного средства на стоянке.

26.02.2019г. в ходе проведения акции дошкольники МАДОУ №5 "Сказка" и члены отряда ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО побеседовали с водителями и пассажирами транспортных средств, подъезжавших на стоянку к магазину "Провиант" в микрорайоне ГРЭС. Не остались без внимания и пешеходы. Ребята раздали всем памятки о поведении на дороге.

Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы», предусматривает смену аналогового телевидения на цифровое с новым уровнем качества картинки и звука. Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех. Россияне смогут смотреть больше бесплатных каналов в цифровом качестве, а в перспективе еще и в формате HD.

На сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовали план поэтапного отключения аналогового телерадиовещания в стране. В Кемеровской области планируется прекратить его 15 апреля 2019 года.

В плане определено три этапа отключения аналогового ТВ: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. В это время произойдёт переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе на цифровое телевидение. Такой экран будут показывать в течение недели, после чего передатчик выключат.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов, 22.01.2019г. по традиции в нашем детском саду совместно с ЮИД прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих значков.

В нашем детском саду прошел конкурс детского и семейного творчества "Подарки для деда Мороза".

Эти и другие работы в дальнейшем приняли участие в муниципальном конкурсе "Альтернативная ель", где наши воспитанники заняли призовые места в разных номинациях. Поздравляем наших победителей:

- в номинации «Новогодняя композиция»  I место – Болтанова Василия;

- в номинации «Альтернативная ель»  I место - Шахову Регину;