16.07.2019

Новости »

Лето – это долгожданная пора для детей. Именно летом малыши получают массу удовольствий и развлечений, играя в игры. Наши педагоги обустраивают участки детского сада для безопасного и комфортного отдыха детей.

12 июня ДЕНЬ РОССИИ

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду было проведено мероприятие на спортивной площадке, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».

Готовимся к посадке цветов.

С января по май наши сотрудники выращивали цветы для клумб, чтобы создать уют и красоту на территории детского сада.

24 мая прошло Общее собрание родителей. На собрание были приглашены: инспектор ГИБДД, сотрудник МЧС, которые напомнили присутствующим о правилах дорожной и пожарной  безопасности.

23 мая в нашем детском саду прошло музыкально-театрализованное представление по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Спектакль подготовили дети средней группы. Представление получилось красочным благодаря стараниям педагогов и детей. Дети выступали как маленькие артисты, пели, танцевали. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли как к самой главной. Зрители были в восторге от спектакля и долго аплодировали артистам.

23.04.2019 в МАДОУ № 5 "Сказка" совместно с отрядом ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО для воспитанников подготовительной группы прошло развлечение по ПДД "Зебра на дороге". Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, формирование навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, которые необходимы детям во время летнего отдыха. Ребята закрепили правила езды на самокатах, преодоление пешеходного перехода на самокате, а также посоревновались в езде на самокате с препятствиями.

Уважаемые родители! Приглашаем вас на День открытых дверей!

Который состоится 25 апреля 2019 года с 07.00 до 18.00

План проведения Дня открытых дверей

Уважаемые родители! 1 сентября 2019 года в г.Кемерово открывается
Президентское кадетское училище
В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков с 5 класса.
В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.
По вопросам обращаться в МКУ "Управление образование Мысковского городского округа"
по телефону: 2-10-59
Комарова Ирина Николаевна

"Космос - это интересно". 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день 1 961 году на корабле "Восток" отправился в космос Юрий Гагарин. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В старшей группе проходит тематическая неделя "Космос". Воспитанники совместно с воспитателями оформили тематическую выставку.

В связи с празднованием Всемирного дня здоровья 05.04.2019 г. на базе МБДОУ № 3 «Ласточка» прошел физкультурный праздник «Моя семья, физкультура и я». От нашего детского сада приняла участие семья Савиновой Полины. По результатам работы жюри наша команда "Сказка" получили номинацию «За стремление к победе». Поздравляем наших участников!

02.04.2019 активисты отряда ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО провели для воспитанников подготовительной группы совместно с родителями (законными представителями) игру-викторину по ПДД.

В период с 01.04.2019г. по 02.04.2019г. проведена работа направленная на патриотическое воспитание детей по теме «С любовью к Кузбассу», а также организованно информирование родителей (законных представителей) о равнозначности понятий «Кемеровская область» - «Кузбасс» и подписание Указа Президентом РФ В.В.Путиным.

.

27.03.2019 г. в нашем детском саду состоялось открытие выставки в рамках муниципального конкурса "Маленький художник" на тему "Наши любимые сказки". На суд жюри были представлены работы наших воспитанников, педагогов, совместные работы родителей и детей, костюмы сказочных героев, проекты. Спасибо всем за грандиозную работу в подготовке к конкурсу. Приглашаем желающих посетить нашу выставку до 01.04.2019г.

26.03.2019 активисты отряда ЮИД "Перекресток" МБОО ДО ЦТР и ГО провели для дошкольников из МАДОУ № 5 "Сказка" экскурсию по пешеходным переходам, в ходе которой воспитанники подготовительной группы познакомились с правилами перехода проезжей части, правилами движения по тротуару, правилами поведения на парковке. ЮИДовцы разъяснили малышам, по каким признакам можно определить направление и начало движения транспортного средства на стоянке.

«  Июль 2019  »