29.09.2020

Новости »

20.02.2020    В рамках плана мероприятий Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАДОУ № 5 «Сказка»

прошли праздники посвящённые 23 февраля. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

11.02.2020

Жители Кузбасса смогут задать вопросы начальнику департамента образования и науки Кемеровской области и руководителю Кузбассобрнадзора.

В рамках СИБИРСКОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА будет работать открытый офис департамента, в который для получения консультации может обратиться любой желающий.
Так, на вопросы жителей Кузбасса ответит начальник департамента Софья Юрьевна Балакирева. Ее заместители – Сергей Александрович Пфетцер (курирует вопросы науки и профессионального образования), Юлия Васильевна Гаврилюк (к ней можно обратиться по вопросам защиты семьи и детства, строительства и реконструкции зданий образовательных организаций); начальники управлений Марина Петровна Гераськина (ответит на вопросы, касающиеся общего образования) и Ольга Николаевна Колесниченко (общее образование и реализация национальных проектов).
Кроме того, с жителями Кузбасса встретится начальник Государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области Ольга Борисовна Лысых и ее заместители.
Для получения консультации необходимо предварительно записаться. Запись по ссылке https://widget.bookform.ru/18120

С 10 февраля 2020г. и до особого распоряжения в нашем учреждении введён комплекс ограничительных мероприятий по гриппу. В период карантина:

✅ Допуск детей и персонала в учреждение допускается только после полного выздоровления.

✅Заболевшие дети отстраняются еще до попадания в группу.

✅ Отменяются все массовые мероприятия в дошкольном учреждении, в том числе и спортивные.

✅Проводится регулярная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств поверхностей имеющих частый контакт с руками или слизистыми ребенка.

✅Проводится кварцевание мест общего посещения детей в их отсутствие.

✅ Приём новых детей приостановлен

Акция "Объединим семью".

В рамках реализации проекта "Семья" в средней группе в январе прошла акция "Объединим семью", с целью сплочения семьи в совместной деятельности. Воспитанники совместно с родителями изготавливали поделки и представляли их, рассказывая о своей семье и ее традициях. (03.02.2020)

Акция "ОСТОРОЖНО, тонкий лёд!"

В целях обеспечения жизни и здоровья воспитанников, в нашем дошкольном учреждении в январе проходила акция «Безопасный лед». Педагоги с воспитанниками закрепили правила безопасности на водоемах зимой, средствами продуктивной и  игровой деятельности. После бесед и рассуждений ребята сделали коллективные творческие работы, а также, в некоторых группах, дети с помощью  игровой ситуации узнали, как себя вести, если случилась беда на водоеме зимой. (31.01.2020)

«  Сентябрь 2020  »