Безопасность »

Обеспечение безопасности  в МАДОУ №5 "Сказка"

-детский сад охраняется частной охранной организацией "СВД" круглосуточно;

- «тревожная» кнопка, выведена на пульт вневедомственной охраны (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5-7 минут);

в целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду  установлены:  домофон,  по периметру здания установлены  камеры наружного наблюдения с записью.

-для соблюдения безопасного режима установлен режим работы дежурного администратора;

- по периметру детского сада установлено железное  ограждение;

-проводится регулярный инструктаж сотрудников и воспитанников по повышению антитеррористической безопасности учреждения и правилам поведения в случае возникновения различных ЧС;

-регулярно осуществляется проверка помещений здания и территории на отсутствие взрывчатых веществ.

- ежемесячно проводятся плановые тренировки по эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения Ч/С.

- согласован  «Паспорт безопасности» учреждения.

Пожарная безопасность

В целях обеспечения пожарной безопасности и пребывания детей  детском учреждении разработана система мер по предупреждению нежелательных случаев, которые неукоснительно соблюдаются всеми работниками и контролируются администрацией детского сада.

МАДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:

- помещения  оборудованы    пожарной сигнализацией;

-соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов;

- легкосгораемые конструкции обработаны средствами огнезащиты;

- имеются огнетушители;

-пожарный уголок с первичными средствами пожаротушения:  песком, ведрами, лопатами, баграми.

-  планы пожарной поэтажной  эвакуации людей;

- систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;

- с воспитанниками дошкольного учреждения проводятся занятия по правилам пожарной безопасности, используются  наглядные материалы и плакаты.

-осуществляется контроль состояния электрооборудования и электросети, а также кухонных плит и системы вентиляции.

«  Декабрь 2018  »